Возможность открытия нового расчетного счета в Сбербанке или другом банке для ООО при наличии исполнительного листа со стороны контрагента

Вопрос №14939116 из г. Самара
опубликован 05.12.2018, 17:36

У ООО расчетный счёт в Сбербанке. Контрагент в наш банк отнесет исполнительный лист, следовательно, все поступления будут перенаправлены контрагенту. Может ли ООО в этот момент открыть новый расчетный счет в этом банке или в другом?

Лучший ответ
Рекомендуется

В Сбербанке сразу же арестуют новый счёт, т.к. банк работает как пристав и обязан по ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) блокировать счета. В другом банке можете открыть и там работать до тех пор, пока приставу ИЛ не предъявят для возбуждения ИП. С даты поступления приставам заявления и ИЛ в течении 6 дней решается вопрос о возбуждении ИП, ст.30 ФЗ.

09.12.2018, 16:54

Можете но арест в этом банке будет наложен на все счета. В другом какое-то время поработает и тоже заблокируют. Потом взыскатель пойдет к приставам и наложат взыскание на все счета сразу, лучше договаривайтесь и гасите долги. Имущество тоже могут арестовать и задолженность дебиторскую можно арестовать. Долго бегать не выйдет все равно.

05.12.2018, 18:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В какие сроки приставы открывают исполнительное производство?

05.12.2018, 18:29

Ну как лист сдадут, сразу почти и открывают.

05.12.2018, 18:35