Грозит ли выселение при наличии задолженности по приобретенному дому за материнский капитал?
Купили дом за мат. капитал+до платили наличкой. Но остались должны 35000. Право собственности получили с обременением, с условием пока на счёт продавца не поступят деньги с мат. капитала. Деньги ему пришли. Но, у нас пока нет возможности отдать ему 35000 и он грозит выселить нас, и продать дом. Может ли он так сделать? Право собственности на меня, жену, и троих детей в равных долях. Долг 35000 оформлен отдельной простой распиской. От долга мы не отказываемся. Но и боимся что отсудит дом.
Здравствуйте.
Дом не сможет у вас отсудить, никак.