Новочеркасск, 05.12.2018, 16:41

Проблемы с домом, купленным за материнский капитал - обязательства, обременение и возможные последствия

Вопрос №14938839 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2018, 16:41
Купили с женой дом за материнский капитал с доплатой наличными. Когда получали документы на дом там было указано что дом с обременением, пока средства мат. капитала не поступят на счёт бывшего хозяина дома. Деньги на счёт ему поступили. Но из тех денег что мы ему доплачивали, мы остались должны ему 35 тысяч. И отдать возможности пока нет. Он сказал подаст в суд и выселит нас, а дом продаст. Правомерны ли его угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, цена договора является его существенным условием и если вы не рассчитались, то продавец имеет право расторгнуть договор, оставить себе аванс, а остальное вернуть.

05.12.2018, 18:05

Если у Вас зарегистрировано право, то боятся нечего. И нужно смотреть как Вы оформили долг в 35 000 рублей, каким документом?

05.12.2018, 16:59

Право собственности есть на меня, жену и троих детей в равных долях. Но в праве собственности написано что оно с обременением. Долг оформили в простой письменной форме. Вроде того: " остаток долга в счёт погашения за дом по такому адресу составляет 35000".

05.12.2018, 17:03

На сегодняшний день обременение не будет снято и он вправе обратиться в суд о взыскании долга по договору.

05.12.2018, 17:05