ЖКХ оплата аварийного случая
Одновременно в 5 (пяти) квартирах МКД прорвало батареи. Пострадали в общей сложности 11 квартир. По нашему разумению произойти могло лишь в случае гидроудара. С чем не согласна УО и теплосеть. Аварийный случай был ликвидирован, а именно, заглушили все пострадавшие батареи. Как собственники должны оплачивать ликвидацию аварийного случая? О возмещении нанесённого ущерба никто даже слышать не хочет. Отвечают, что батарея это имущество собственника. Но в нашем МКД нет кранов на батареях. И стояки переходят в батарею.
Доброе утро, Лидия! Собственникам квартир, в которых прорвало батареи нужно обратиться к экспертам для определения причины аварии. Если эксперты установят, что разрыв батарей был связан с завышенным давлением воды, то в этом случае, конечно возмещать все потери должна УО.
Еще важные моменты:
1. Как давно устанавливались батареи? Возможно у кого-то они новые с неистекшим сроком службы. Это будет в помощь собственнику.
2. После аварии собственники пострадавших квартир обращались в УО для составления актов о происшедшем? Они нужны! Если нет, заставьте управление их составить. В дальнейшем они будут нужны
С уважением, Татьяна Прохновская.
Здравствуйте! Можно подробнее про аварийную ситуацию и где конкретно она произошла (кухня, стояк, подъезд...)? От уточнения будет зависеть ответ
С уважением, Татьяна Прохновская.
Еще важные моменты:
С уважением, Татьяна Прохновская.