Процедура получения РВП по браку - будут ли мне выданы дополнительные разрешения на пребывание на территории РФ?

Я гражданка Молдовы, хочу подать документы на РВП по браку. После подачи документов на то, чтобы мне выдали разрешение, делают ли мне пометку в миграционном листе, что я могу дольше находится на территории РФ?
Лучший ответ

Да, после подачи документов на получение РВП, срок вашего пребывания в России продлевается до получения РВП,о чём будет сделана отметка в миграционной карте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Справку о несудимости обязательно ли гражданам Молдовы предоставлять при подаче документов на РВП по браку?

Да, претендующим на РВП без квоты также нужно предоставить документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче РВП полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

Пункт 32 Приказа МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".