Можно ли продлить миграционную карту в РФ до получения РВП по браку для граждан Украины?
Я гражданка Украины. Пытаюсь подать документы на получение РВП по браку (пока не получается из-за разных ошибок в оформлении заявления). У меня заканчивается срок миграционной карты. Могу ли я в продлить действие миграционной карты в ФМС до полной подачи документов на РВП? Или мне придётся всё-таки выезжать за пределы РФ?
К сожалению, продлить миграционную карту в вашем случае никак нельзя, поэтому если не успеете оформить РВП, придется выехать, чтобы не нарушать миграционный режим.
Нет, до подачи документов на РВП продлить срок пребывания в России не можете
Вы сможете продлить срок пребывания в России только после подачи документов для оформления на РВП на основании выданной вам справки о принятии документов.