Проблемы с заказом в теле-магазине для пожилых людей - кто и как может помочь разобраться?
Здравствуйте, Ольга!
Отношения, возникающие между потребителями и продавцами прежде всего регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей".
Исходя из вашей ситуации, у вас уже имеются все основания для обращения в суд по основаниям ст.26.1 упомянутого закона. Тем более, что в порядке ст.29 ГПК РФ иск может быть подан по вашему месту нахождения.
Не надо больше никаких разговоров. Закон "О персональных данных" есть, но его существование никак не должно быть основанием для нарушения прав потребителя. Предъявляется в таких случаях официальная претензия, лучше о возврате денег. При отказе вернуть деньги - иск в суд ст.15,17, 26.1 Закона О защите прав потребителей. Через суд можно взыскать моральный вред, неустойку, штраф 50 процентов..