Не соответствие суммы с процентом и задержка ответа по счету - мои проблемы с наследством квартиры
Здравствуйте, Фёдор!
Стоимость услуг нотариуса складывается из двух сумм: тарифа и услуг правого и технического характера. Данные Тарифы утверждаются областной нотариальной палатой. Нотариусы не имеют право: не уменьшать, не увеличивать данную сумму.
Помимо свидетельства на квартиру, нотариус также включает в озвученную вам сумму: заявление о выдаче свидетельств, заверение копий документов.
Если у вас имеются сомнения в расчете сумм, Вы можете попросить нотариуса составить вам письменный расчет. Делается это абсолютно бесплатно.
В дальнейшем Вы сможете сравнить эти суммы с Тарифами, которые действуют в Вашем регионе. Данные тарифы вывешены у нотариуса, а также на официальном сайте нотариальной палаты вашего региона.
Кроме госпошлины в размере 0,3 процента нотариус хочет получить стоимость правтехработы.
Здравствуйте. Остальная сумма видимо - это услуги нотариуса по оформлению свидетельства о наследовании. Когда будете получать свидетельство нотариус Вам обязан обьяснить из чего складывается эта сумма.
С уважением. Касаткин А. Н.