Компенсация неиспользуемых отпусков и нарушение прав при отправке в отпуск в связи с декретным отпуском
Была в отпуске 1.05.2018 году на 14 дней, организация даёт отпуск в год один раз на 14 дней, оставшиеся 14 дней выплачивают компенсацию за неиспользуемый отпуск. У меня остались не оплачиваемые отпуска компенсации за 2 года (с 2017 и 2018 года) 16.01.2019 года ухожу в декрет отпуск, руководсво приняло решение отправить меня в отпуск с 25.12.2018 по 15.01.2019 на 22 календарных дней, с их слов у меня остались не используемые компенсации. (должны 28 календарных дней) . Связано это с тем что вышел специалист после декрета на работу, а другого специалиста отправили в административный отпуск. Узнав что мне 16.01.2019 идти в декрет, решили что не могут так долго держать специалиста в административном отпуске, и решили меня отправить в отпуск на 22 дня. У нас зарплата зависит от плана, связи с этим я теряю 4 рабочих дня, теряю оклад за 4 дня и плюс не выполнение планов. Мои рабочие дни должны быть 25, 26, 29, 30, руководство просит написать отпуск с 25.12.2018 года. Законно ли это?
1. Работодатель НЕ ИМЕЕТ право ограничивать Вас в Вашем праве использовать по закону 28 календарных дней отпуска в году и выплачивать компенсацию! Нарушение статей ТК РФ.
2. У Вас осталось 28 дней и Вы имеете право их взять тогда, когда хотите! (статья 260 ТК РФ)-ВЫ можете взять ВСЕ эти дни ПЕРЕД БиР, после БиР, после отпуска до 1,5 лет или сразу после отпуска до 3 лет!
Не надо идти на поводу у Работодателя! Это ИМ выгодно, а не Вам. Делайте как Вам нужно! Исходя из Вашего сменного графика надо смотреть, когда Вам выгодней его взять (с какого дня).