Москва, 05.12.2018, 20:41

Уголовная ответственность за обман с невозвратными кредитами - как защитить себя и найти мошенника?

Вопрос №14939919 из г. Москва
опубликован 05.12.2018, 20:41
Недавно наткнулся на смешное объявление про "невозвратные кредиты" на меня оформляют кредит и его якобы не надо возвращать, я понимаю что это обман, и когда мы поделим с человеком деньги он пропадёт, возможно ли будет его найти и привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы по доброй воле совершаете заведомо обманную сделку, то привлекать кого-то к уголовной ответственности безосновательно.

05.12.2018, 20:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алексей, мне тоже очень интересно будет посмотреть на эту ситуацию со стороны. Договоритесь с тем, кто подал объявление и пусть он или они оформят на вас кредит. После этого, в суде или в полиции вы будете ссылаться на того или тех кто помог вам получить таким образом кредит и будете просить их привлечь к уголовной ответственности... и как на эту историю посмотрят в полиции и последующем в суде. Что то мне подсказывает, что здесь группой лиц попахивать будет... что усугубит ваше положение в том числе.

05.12.2018, 21:11

Но ведь мне же не говорят, что это обман.

05.12.2018, 20:57

То есть, по Вашему мнению, мошенники должны заведомо предупреждать о своем обмане и непорядочности...

05.12.2018, 21:01