Уголовная ответственность за обман с невозвратными кредитами - как защитить себя и найти мошенника?
Поскольку Вы по доброй воле совершаете заведомо обманную сделку, то привлекать кого-то к уголовной ответственности безосновательно.
Алексей, мне тоже очень интересно будет посмотреть на эту ситуацию со стороны. Договоритесь с тем, кто подал объявление и пусть он или они оформят на вас кредит. После этого, в суде или в полиции вы будете ссылаться на того или тех кто помог вам получить таким образом кредит и будете просить их привлечь к уголовной ответственности... и как на эту историю посмотрят в полиции и последующем в суде. Что то мне подсказывает, что здесь группой лиц попахивать будет... что усугубит ваше положение в том числе.
Но ведь мне же не говорят, что это обман.
То есть, по Вашему мнению, мошенники должны заведомо предупреждать о своем обмане и непорядочности...