Какие меры может и должен применять дознаватель ГИБДД при рассмотрении дела, если второй участник ДТП не появляется у него.
Уважаемый Сергей!
Дознаватель ГИБДД нарушил срок проведения административного расследования, который согласно п. 5 ст. 28.7 КоАП РФ не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца.
Рекомендую Вам, в соответствии со ст. 39 Закона РФ "О милиции" от 18.04.91 г., обжаловать неправомерные действия или бездействия дознавателя ГИБДД в вышестоящий орган или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.
Виновных ДТП определит суд. Если нет знаков запрещающих стоянку вины вашей думаю не будет.
Всего хорошего, с уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))