Какую фамилию указать при оформлении РВП в России при смене фамилии после брака?
Я - гражданка Таджикистана, вышла замуж за гражданина России и намерена постоянно жить вместе с мужем. У нас имеется свидетельство о браке, выданное в России, где указано, что мне присвоена фамилия мужа. Однако в моём паспорте РТ никаких отметок о заключении брака не проставлено. Сейчас мне предстоит сдавать документы на оформление РВП. Под какой фамилией лучше это сделать - добрачной или послебрачной?
Лучший ответ
У Вас нет вариантов: меняйте паспорт теперь, дома или (попробуйте) в Посольстве РТ. Ведь при подаче на РВП у Вас обязательно потребуют свид-во о браке, а обман - это основание для отказа в выдаче РВП (если напишете что не состоите в браке).