Составление заявления о родственных правах и полномочиях по отношению к тете в больнице

Мою тетю положили в больницу. Нужно составить заявление на имя глав. Врача. Суть заявления о том, что я являюсь единственным родственником, только я могу решать вопросы касающиеся тети и только я могу забрать ее из больницы.

Так как заинтересванных появилось многовато.

Лучший ответ

Уважаемая Зоя Александровна!

Такое заявление не будет иметь юридической силы. Главврач скорее всего ответит Вам, что никто из родственников не может указывать ему, когда выписывать больного.

Ваша тетя не признана недееспособной?

Если бы она была таковой, то ей назначили бы опекуна из близких родственников.