Губаха, 06.12.2018, 00:25

По решению суда ребенок остался с матерью. Ребенку 10 лет могу ли я со временем отсудить ребенка себе?

Вопрос №14940912 из г. Губаха
опубликован 06.12.2018, 00:25
По решению суда ребенок остался с матерью. Ребенку 10 лет могу ли я современем отсудить ребенка себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему бы нет? Если обстоятельства изменятся, то через суд можно изменить место жительства ребенка. Но надо будет доказывать, ст.55, 56 ГПК РФ. Например, мать начнет пить, не заботиться о ребенке.

06.12.2018, 00:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если ребенок изявит такое желание?

06.12.2018, 00:32

Само по себе желание ребенка не буддет безусловным основанием для определения места жительства с Вами. Но оно, несомненно, будет учитываться, тем более ему 10 лет.

06.12.2018, 00:34