Права и обеспечение при разводе - ребенок, работа и жилье
Согласно ст. 90 СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Также вы подаете заявление на алименты на ребенка в размере 25%.
Если у вас с мужем получается договориться мирным путем, то можно пойти к нотариусу и заключить соглашение на определенную сумму, тогда в суд не нужно будет обращаться.