Возможность заселиться и разделить выплату за квартиру при разводе
Собираюсь разводиться с мужем. Двое маленьких детей 4 и 8 лет. Есть квартира, приобретенная в ипотеку. Еще нет года, как приобрели, в квартире живут пока другие люди. Могу я вселиться в эту квартиру с детьми и взять на себя половину выплаты за нее? Живем на съемной, муж отказывается платить.
На кого оформлена ипотека? Если на вас оформлено право собственности в равных долях с мужем, то при разводе вам следует договориться: либо вы делите долги по ипотеке, либо кто то из вас берет на себя обязательства, а второй супруг отказывается от доли в квартире. Проживать вы имеете право.