Необходимо оформить статус Ветеран боевых действий - куда обратиться?
Мой сын в 1995 г призывался в Армию, служил в Зеленокумске,
Нефтекумске, Моздоке в войсках МВД, был в горячей точке Чечне, имеет документы для оформления "Ветеран боевых действий," но никто его не оформляет ни МВД где он работает ни Военкомат. Вопрос куда обратиться за решением этого вопроса?
Добрый день.
Для решения данного вопроса ему необходимо подать письменное обращение на имя военного комиссара в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете.
В соответствии со ст. 5, ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ему должны дать ответ в течение 30 дней. В зависимости от такого ответа решать, что делать дальше: обращаться в суд или вопрос будет решен.