Могут ли дети принимать участие на вечерах отдыха для взрослых с алкоголем?
Смотря что имеете в виду. Если имеется ли в законодательстве запрет на появление взрослых с детьми на любом мероприятии, где возможно свободное употребление алкоголя - тогда такого специального запрета не прописано.
Можно ли привлекать несовершеннолетних детей принимать участие (выступление) на взрослом вечере отдыха для взрослых с алкоголем? Возникла ситуация с руководителем учреждения культуры который настаивает на выступлении детского коллектива во время вечера отдыха для взрослых, где употребляется алкоголь. Как поступить в этом случае?
И на таком мероприятии закон - выступать детям не запрещает. Конкретное же решение о допустимости/недопустимости такого выступления - принимают по конкретным обстоятельствам и с учетом моральных принципов лиц, принимающих решение.