Хабаровск, 06.12.2018, 03:36

Могут ли дети принимать участие на вечерах отдыха для взрослых с алкоголем?

Вопрос №14941157 из г. Хабаровск
опубликован 06.12.2018, 03:36
Могут ли дети принимать участие на вечерах отдыха для взрослых с алкоголем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если имеется ли в законодательстве запрет на появление взрослых с детьми на любом мероприятии, где возможно свободное употребление алкоголя - тогда такого специального запрета не прописано.

06.12.2018, 04:09

Можно ли привлекать несовершеннолетних детей принимать участие (выступление) на взрослом вечере отдыха для взрослых с алкоголем? Возникла ситуация с руководителем учреждения культуры который настаивает на выступлении детского коллектива во время вечера отдыха для взрослых, где употребляется алкоголь. Как поступить в этом случае?

06.12.2018, 04:13

И на таком мероприятии закон - выступать детям не запрещает. Конкретное же решение о допустимости/недопустимости такого выступления - принимают по конкретным обстоятельствам и с учетом моральных принципов лиц, принимающих решение.

06.12.2018, 04:19