Маме несостоятельная ситуация после пожара и инсульта - кредиторы отказываются от уступок, только Tinkoff выходит на помощь
Ваши действия должны быть следующими:
[i][/i]Обратиться к приставам и узнать, на основании какого решения было возбуждено исполнительное производство (решение суда или судебный приказ, дату, и каким судом) Обращайтесь только письменно, на копии олучайте отметку о получении ими запроса.
2. Обратитесь в суд вынесший такое решение с заявлением о выдаче решения (или приказа)
3. Получите его и в 10 дневный срок, обжалуйте с требованием отменить. Одновременно требуйте прекращения исполнительного производства, снятия ареста с имущества.
Ну а остальное - по мере поступления проблем.
Вы вправе оспорить решение суда по взысканию, восстановив сроки для обжалования. Всю информацию по аресту имущества можете получить в суде и у судебных приставов.
Если имеется страховка, то должна погасить долг.
Если приняли наследство, то ваши долги в пределах его стоимости.
Суд прошёл аж в апреле... ну а если дом в аресте окажется его возможно выкупить за своё кап?
Нужно смотреть на сайте приставов какой там был судебный акт, если судебный приказ например его можно попробовать отменить, попросить восстановить сроки, так как вы говорите переехали, уведомляли скорей всего на старый адрес. Если на дом наложен запрет на регистрационные действия ничего с ним делать нельзя. Да и мат капитал Вам не дадут перевести на покупку дома матери, скорей всего сделку не одобрят, так как это выглядит как банальное обналичивание материнского капитала. Деньги у вас в семье остаются фактически.
Ваши действия должны быть следующими:
Обратиться к приставам и узнать, на основании какого решения было возбуждено исполнительное производство (решение суда или судебный приказ, дату, и каким судом) Обращайтесь только письменно, на копии олучайте отметку о получении ими запроса.