Курск, 06.12.2018, 03:40

Маме несостоятельная ситуация после пожара и инсульта - кредиторы отказываются от уступок, только Tinkoff выходит на помощь

Вопрос №14941165 из г. Курск
опубликован 06.12.2018, 03:40
У мамы остался долг по кредиту 90000 тысяч, не могла платить тк банк не пошёл на уступки (случился пожар в доме сгорела вся кровля, через 3 дня мама попала с инсультом в больницу в реанимацию, естественно по телефону банк сказал что если она не доживёт до 2016 г.толбко тогда будет страховка хотя делали её на болезнь, потом один за другим похороны, просили сделать реконскторизац холм банк отказал, тинькофф пошёл на встречу) прошло три года они знали и о смене адреса, прошли суды о которых понятное дело не кто незнал, письма даже о решении не приходили, зашли на сайт фссп а там долг аж 300000 тысяч, вот с пенсии первый раз заплатила, мы не знаем находится он в аресте или нет, но если он в аресте я могу купить его или часть дома за мат. капитал? Ну естественно она им погасит долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия должны быть следующими:

[i][/i]Обратиться к приставам и узнать, на основании какого решения было возбуждено исполнительное производство (решение суда или судебный приказ, дату, и каким судом) Обращайтесь только письменно, на копии олучайте отметку о получении ими запроса.

2. Обратитесь в суд вынесший такое решение с заявлением о выдаче решения (или приказа)

3. Получите его и в 10 дневный срок, обжалуйте с требованием отменить. Одновременно требуйте прекращения исполнительного производства, снятия ареста с имущества.

Ну а остальное - по мере поступления проблем.

06.12.2018, 07:46

Вы вправе оспорить решение суда по взысканию, восстановив сроки для обжалования. Всю информацию по аресту имущества можете получить в суде и у судебных приставов.

06.12.2018, 03:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если имеется страховка, то должна погасить долг.

Если приняли наследство, то ваши долги в пределах его стоимости.

06.12.2018, 19:04

Суд прошёл аж в апреле... ну а если дом в аресте окажется его возможно выкупить за своё кап?

06.12.2018, 03:47

Нужно смотреть на сайте приставов какой там был судебный акт, если судебный приказ например его можно попробовать отменить, попросить восстановить сроки, так как вы говорите переехали, уведомляли скорей всего на старый адрес. Если на дом наложен запрет на регистрационные действия ничего с ним делать нельзя. Да и мат капитал Вам не дадут перевести на покупку дома матери, скорей всего сделку не одобрят, так как это выглядит как банальное обналичивание материнского капитала. Деньги у вас в семье остаются фактически.

06.12.2018, 03:54

Ваши действия должны быть следующими:

Обратиться к приставам и узнать, на основании какого решения было возбуждено исполнительное производство (решение суда или судебный приказ, дату, и каким судом) Обращайтесь только письменно, на копии олучайте отметку о получении ими запроса.

2. Обратитесь в суд вынесший такое решение с заявлением о выдаче решения (или приказа)

3. Получите его и в 10 дневный срок, обжалуйте с требованием отменить. Одновременно требуйте прекращения исполнительного производства, снятия ареста с имущества.

Ну а остальное - по мере поступления проблем.

06.12.2018, 07:46