Отказ брата препятствует получению свидетельства на наследственный дом
Ольга, для того что дать более точную консультацию в вашем вопросе необходимо изучить все имеющиеся материалы и документы, что не реально сделать на этом сайте. Рекомендую вам обратиться к адвокатам в вашем городе дав им возможность изучить все документы и на их основе принять решение либо об обжаловании действий нотариуса, либо получив исполнительный лист обеспечить принудительное исполнение. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Мама в этом вопросе консультировалась с адвокатом, адвокат знает все наши документы. Мало того, адвокат вместе с мамой ходили к этому нотариусу и та ни в какую не дает свидетельство.
Ольга, я не пойму у вас имеется решение суда, вступившее в законную силу, о том, что за вашей мамой наследство, нотариус обязана выдать на его основании свидетельство, если нотариус отказывается, подайте жалобу на её отказ, в суд либо просите суд выдать исполнительный лист для принудительного исполнения этого решения суда. Вообще в действиях нотариуса имеются признаки умышленного неисполнения решения суда.Будьте по настойчивее удачи вам адвокат Рахманов Нурлан
Спасибо Вам большое.