Возможно ли подать на алименты на мужа за прошедшие три года, если ранее не подавались, и какова будет сумма?

Могу ли я подать на алименты на мужа за прошедшие три года, если на алименты ни разу не подавала!? Муж платит алименты на первого ребенка по судебному приказу! Сколько мне положено в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, за предыдущие года к сожалению взыскать не получиться, только с момента вынесения судебного приказа, для подачи заявления вам необходимо обратиться в мировой суд в порядке приказного производства.

Спасибо за полезный совет!

Приветствую.

Подать за предыдущие три года вы можете, но в откажут в этой части.

По 16,5 процентов на каждого ребенка.

Спасибо за вашу работу!

Размер алиментов на 2-х детей:

- если отец работает, размер алиментов не может быть ниже 33% от официального дохода;

- если отец неработающий, имеет нерегулярную занятость или непостоянный доход — не ниже фиксированной денежной суммы, определенной на основе прожиточного минимума.

По общему правилу, начисление алиментов начинается с момента подачи в судебное учреждение иска. Это важно.

Спасибо за объяснение!