Вопрос о правах нового мужа на жилье, приобретенное подругой с использованием материнского капитала и участие пенсионного фонда в судебном процессе
У меня подруга на данный момент в разводе и решила за материнской капитал купить жилье, сделка проведена все как пологаетца, но в итоге она сейчас судиться с пенсионным фондом. Вопрос: она собирается после нового года выйти замуж и у нее вопрос будет ли новый муж иметь какое либо отношения к этому жилью или нет. сделка купли продажи проведена год назад. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Нет, никакого отношения новый муж не будет иметь к новой квартире.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми, т.к. на момент сделки мужа не было, значит доли распределяются между матерью и детьми.
Муж отношения к данной квартире иметь не будет, так как она совершила сделку до брака.