Что делать, если банк требует вернуть кредит в полном объеме в связи с нарушением договора?
Добрый день.
После того, как требование банка о погашении задолженности останется без удовлетворения, поскольку вам нечем платить, то банк вправе обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ). Первоначально это будет заявление на выдачу судебного приказа в отношении должника (вашего супруга) по правилам гл. 11 ГПК РФ. А далее - возможны варианты.
Это зависит от действий банка. На текущий момент, он еще даже в суд не обратился.
Здравствуйте!
Не совсем понятно, супруг переоформил кредит или нет?
Если нет, то долг можно списать по причине пропуска банком сроков исковой давности, тоже касается и вашего кредита.
Какие могут быть варианты?