Запрошувана заголовок може бути таким:\n\nМожна отримувати пенсію за попередньою адресою, якщо немає прописки в новій квартирі?
Я приобрела квартиру по договору уступки права собственности от застройщика. Прописаться в ней смогу только через полгода после сдачи дома. С прежнего адреса выписалась, так как квартиру продала. Смогу ли получать пенсию по прежнему адресу?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 21 ФЗ-400 При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.
Большое спасибо!