Как защитить себя от выгоняния из купленной квартиры, если вы инвалид 3 группы

Вопрос №14941662 из г. Томск
опубликован 06.12.2018, 07:57
Я инвалид 3 группы пожизненно мы с братом сделали куплю продажу квартиры то есть продали 3 шку и купили 2 комнатную квартиру с братом делали сделку в мфц может ли мой брат выгнать на улицу. И даже это произойдёт что мне делать куда обращаться? Потому что брат не раз на меня поднимал руку и выгонял с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактически собственник может снять с регистрационного учета и выселить через суд, однако поскольку Вы инвалид 3 группы, суд может отказать в иске. Также, в случае, если иск будет подан можно обратиться в Прокуратура, что бы на Вашей стороне выступал Прокурор.

06.12.2018, 08:08

Собственно я тоже являюсь собственником.

06.12.2018, 08:12

Тогда он однозначно Вас не выселит.

06.12.2018, 08:13