Владикавказ, 06.12.2018, 07:58

Отстаивание прав на материнский капитал в пенсионном фонде при отсутствии родства отца

Вопрос №14941667 из г. Владикавказ
опубликован 06.12.2018, 07:58
Мы купили квартиру. Права собственности на меня, мужа и моих троих детей. В договоре прописано всем по 1/5 доли каждому. Пенсионный фонд отказывется перечислить продавцу маткапитал, т.к. мой муж не является родным отцом детей. Брак у нас зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста. Какие права я могу отстаивать в пенсионном фонде? Очень буду ждать ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. В зарегистрирован номер браке. Но они говорят, что маткапитал по закону только родителям и детям. А мой нынешний муж не является родным отцом детей.

06.12.2018, 08:05

Обратитесь письменно, пусть дадут отказ, затем я смогу Вам помочь составить притензию. Мой телефон 89034168186-Татьяна.

06.12.2018, 08:11

Вы состоите в зарегистрированном браке?

06.12.2018, 08:01

Да. В зарегистрирован номер браке. Но они говорят, что маткапитал по закону только родителям и детям. А мой нынешний муж не является родным отцом детей.

06.12.2018, 08:05

Обратитесь письменно, пусть дадут отказ, затем я смогу Вам помочь составить притензию. Мой телефон 89034168186-Татьяна.

06.12.2018, 08:11