Мурино, 06.12.2018, 08:02

Бывший муж подал иск на снятие с регистрационного учета меня и мою несовершеннолетнюю дочь, основываясь на ложных утверждениях. Как защитить свои права и сохранить текущий жизненный уклад

Вопрос №14941677 из г. Сыктывкар
опубликован 06.12.2018, 08:02
Бывший муж подал иск на снятие с регистрационного учета меня и мою дочь несовершенно летнюю, в иске написана лож, якобы мы уехали и не известно где мы,да мы живем в съемном жилье три годано в то же время дочь ездит домой каждые выходные, и пользуется по прописке школой полеклиникой. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира муниципальная или в собственности мужа?

06.12.2018, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да,муниципальная квартира, получали в браке.

06.12.2018, 20:56

Муж подал иск о признании Вас утратившими право пользования квартирой всвязи с выездом на иное постоянное место жительства. Он выиграет иск, если Вы подтаердите, что выехали добровольно, исключительно из соображений комфорта. И наоборот, ему в иске откажут, если Вы подтаердите, что Ваше непроживание там носит вынужденный характер.

06.12.2018, 21:02