Я беременна магазин в моем городе закрывается, но в других городах работают, могут ли меня уволить?
Я беременна магазин в моем городе акрывается, но в жругих городах работают, могут ли меня уволить?
Уважаемая Юля г. Саратов!
Если ваш Работодатель в форме ИП или ООО НЕ ликвидируется то в этом случае вас НЕ могут уволить, т.к. на вас распространяются гарантии установленные Трудовым кодексом РФ (ст.256 ТК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.12.2018 г.
Здравствуйте! В данном случае оснований для увольнения нет.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников индивидуального предпринимателя, но беременных по этому основанию увольнять нельзя.