Шумерля, 06.12.2018, 09:29

Вопрос об авансе при покупке квартиры в долевой собственности с ипотекой - возможно ли написать расписку до погашения ипотеки и получения разрешения на продажу для избежания проблем с налоговым вычетом?

Вопрос №14942107 из г. Чебоксары
опубликован 06.12.2018, 09:29
Хочу купить квартиру. Она в долевой собственности (2 взрослый,2 ребенка) квартира в ипотека. Просят аванс чтобы закрыть ипотеку. Можно ли писать такую расписку до погашения ипотеки и разрешения на продажу. Чтобы не было проблем с получение налоговоговычета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите предварительный договор и договор о задатке.

06.12.2018, 09:36

Здравствуйте! Вам лучше составить предварительный договор купли-продажи на основе норм ГК РФ.

06.12.2018, 09:35

Как заключить договор если он еще в ипотеке? Нельзя же.

06.12.2018, 09:43

Предварительный можно.

06.12.2018, 09:44