Как развестись и обеспечить опеку над дочерью, находящейся в другом городе?
Добрый день! Судя по тому, что вы написали, велика вероятность, что ребёнок как раз останется с вами. По такой категории дел суд прежде всего ориентируется на потребности ребёнка (в образовании, в воспитании, любви и т.д.). Если мать не проводит время с ребёнком, но вы при этом готовы способствовать развитию ребёнка, уделять ему должное воспитание и т.д. - суд будет на вашей стороне, несмотря на то, что сейчас ребёнок проживает с матерью.
Здравствуйте! Опробуйте обратиться в органы опеки с заявлением что мать не участвует в воспитании ребенка. Они подскажут как действовать.
Заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами.
В России в большинстве случаев ребёнок остаётся с матерью по решению суда. Но вы можете собрать как можно больше доказательств, что мать не сможет воспитывать ребёнок достойным образом. Каждый случай индивидуальный, и смотря какой судья вам попадётся.
Опека бездействует. Обращался и не раз. Побеседую с женой и отправляют мне отписку. Я уже и на лишение прав подавал всё безрезультатно.
В суд надо обращаться.
Подавайте на развод и заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте!
При бракоразводном процессе, заявляйте требования об определении места жительства ребенка с вами.
Далее, в судебном процессе, если докажете, что мать в жизни ребенка не участвует, что ваши жилищные и материальные условия, для ребенка будут лучше, решением суда ребенок будет жить с вами.