LSN Messenger
Ревда, 06.12.2018, 09:32

Как развестись и обеспечить опеку над дочерью, находящейся в другом городе?

Вопрос №14942119 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2018, 09:32
Все эти судебные тяжбы порядком надоели. Жена где то живёт своей жизнью и никто не знает адрес её нахождения (кстати именно поэтому полтора года назад судья оставила мой иск без движения по определению места жительства ребёнка), дочь проживает с бабушкой, и мне ясно дали понять что она мне её не отдаст, личные скандалы опять устраивать не хочется и насильно забирать я дочку не смею, хотя знаю что имею права. Это совсем другой город, и дочери я там оформил и садик и в школу искусств она тоже ходит, только вот часто стала просить чтобы я её к себе забрал, просит так чтобы никто не слышал. Мать на неё совсем забила. Алименты я продолжаю платить на счёт жены, и кто их тратит я даже не знаю. Вообщем я хочу развестись и чтобы суд оставил дочь за мной, независимо от того проживает на данный момент она сейчас с папой или нет. Потому что все равно в ближайшие 2 года я её заберу к себе жить, и начну готовить к школе. Бракоразводный процесс я возобновил. Жена на него точно не явится. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судя по тому, что вы написали, велика вероятность, что ребёнок как раз останется с вами. По такой категории дел суд прежде всего ориентируется на потребности ребёнка (в образовании, в воспитании, любви и т.д.). Если мать не проводит время с ребёнком, но вы при этом готовы способствовать развитию ребёнка, уделять ему должное воспитание и т.д. - суд будет на вашей стороне, несмотря на то, что сейчас ребёнок проживает с матерью.

06.12.2018, 09:45

Здравствуйте! Опробуйте обратиться в органы опеки с заявлением что мать не участвует в воспитании ребенка. Они подскажут как действовать.

06.12.2018, 09:34

Заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами.

06.12.2018, 09:34

В России в большинстве случаев ребёнок остаётся с матерью по решению суда. Но вы можете собрать как можно больше доказательств, что мать не сможет воспитывать ребёнок достойным образом. Каждый случай индивидуальный, и смотря какой судья вам попадётся.

06.12.2018, 09:39

Опека бездействует. Обращался и не раз. Побеседую с женой и отправляют мне отписку. Я уже и на лишение прав подавал всё безрезультатно.

06.12.2018, 09:36

В суд надо обращаться.

06.12.2018, 09:38

Подавайте на развод и заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами.

06.12.2018, 09:39

Здравствуйте!

При бракоразводном процессе, заявляйте требования об определении места жительства ребенка с вами.

Далее, в судебном процессе, если докажете, что мать в жизни ребенка не участвует, что ваши жилищные и материальные условия, для ребенка будут лучше, решением суда ребенок будет жить с вами.

06.12.2018, 09:40