Как развестись с иностранным гражданином, о местонахождении которого нет сведений?
Очень нужна помощь моей знакомой с разводом. Она заключила брак с человеком не являющимся гражданином России. Через несколько месяцев он ушел. Где он находиться она не знает и где прописан и проживает не знает. Ходила в суд с подачей заявления на развод но с неё требуется справку о месте его прописки или проживания она это предоставить не может и где раньше был прописан тоже. Как ей развестись с этим человеком который воспользовался ею доверчивостью в своих корыстных целях чтобы мог находиться на территории Российской Федерации. Очень прошу вас дать совет как поступить ей в данной ситуации. Заранее благодарю вам.
Лучший ответ
Через суд брак в данном случае не расторгнуть. Нужно подойти к ситуации с другой стороны, но все равно потребуется некоторое время. Одномоментно расторгнуть брак не получится. Кстати, очень удобная ситуация. Ваша знакомая может ей воспользоваться в своих интересах.
Пусть обращается в суд по месту своей регистрации, а в иске укажет только последнее известное ей место жительства ее мужа.