Возможность отзыва дарственной сделки в связи с болезнью дарителя - каковы мои шансы сохранить квартиру?

Ситуация такова: в 2008 г. на меня была оформлена дарственная (с оформлением права собственности в юстиции), в данный момент даритель находится на лечении в психиатрической лечебнице, главврач собирается отозвать дарственную через суд под предлогом того, что на момент совершения сделки этот человек уже был болен. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы, или лучше сразу отдать квартиру?

Лучший ответ

Елена, у Вас есть шансы! Мало ли, что заявляет врач. В случае подачи иска в суд -нанимайте представителя и доказывайте, что человек, который Вам подарил при дарении был в здравом уме.

С Уважением,