Вопрос о возможности повторного расторжения брака после помирания и прекращения дела в суде

Вопрос №14942394 из г. Тверь
опубликован 06.12.2018, 10:28
Я подала иск о расторжении брака в суд. В день, когда назначили дату суда, мы помирились. Вопрос: если я напишу ходотайство о прекращении дела, то в дальнейшем никогда уже не смогу больше подать иск о разводе с этим же мужем, даже если захочу опять развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Сможете подать. На такие процессы поэтому и дают срок для примирения. Никто не будет насильно держать вас в браке.

06.12.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Очень быстро получила ответ от Вас! Спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как же ст 221 ГПК? Не влияет на бракоразводные дела?

06.12.2018, 10:36

Так и решение о разводе не вынесено, поэтому подать сможете.

06.12.2018, 10:38