Срок и оплата предоставления заверенных копий документов председателем СНТ

В какой срок председатель снт обязан предоставить заверенные копии запрашиваемых документов и имеет ли право председатель брать за это деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Устав СНТ — это базовый документ садового товарищества, регулирующий его правовой статус, а также порядок взаимодействия его членов в ходе управления организацией и использования совместного имущества. Подробно о том, какими нормативными актами регулируется составление такого устава и какие требования к нему предъявляются, расскажем в статье далее.

В соответствии с требованиями ст. 52 ГК РФ устав является основным учредительным нормативным документом СНТ. Именно он определяет базовые нормы, которые регламентируют деятельность конкретного товарищества, — соответственно, его предписания обязательны для исполнения всеми участниками организации, а также ее руководящими органами.

Требования к уставу садоводческого некоммерческого товарищества в 2018 году установлены ст. 16 закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ. Однако практикам следует помнить, что данный закон с 01.01.2019 утратит силу, после чего регулировать деятельность СНТ будет закон «О ведении…» от 29.07.2017 № 217-ФЗ.

Вам необходимо ознакомиться с Уставом вашего СНТ.

спасибо за развёрнутый ответ

Устав снт? а как поступить если уже 10 лет в нашем снт 22 екатеринбург, за северным кладбищем нет членов снт а это значит что решения собраний об избрании председателей и устава незаконны-не имеют юридической силы?! ведь так гласит федеральный закон 66 о садах-голосовать имеют право только члены снт. и то же утверждает подтверждая верховный суд рф! в этой ситуации как и в какой срок получить копии документов у незаконно избранных? Кстати, наше гу мвд по свердловской области в лице самого главного полицейского м.а.бородина нарушение фз 66 не мчитает наркшением, как и исчезновение из кассы сада около 5 миллионов незаконно, обманом изъятых денег у не членов снт 22! во как в великой стране!