Как избежать иска на взыскание затрат на доставку после отказа от товара с почты?
Здравствуйте, Александр. Согласно п. 4 ст.
Если будет предъявлен к Вам иск, ссылайтесь на это положение закона.
Заблокируйте номер, с которого каждый день звонят и присылают смс с оповещением...
При вызове в суд подготовьте мотивированное возражение на иск.
Вы можете прийти на почту и в письменно отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
Здравствуйте! С Вас могут взыскать только почтовые расходы, и вряд ли они составляют такую сумму.