Вопрос: в случае его смерти будут ли иметь право на долю в данной квартире его мать (пенсионер) и дети от предыдущих браков?
Отцом, как военнослужащим, была получена квартира. Прописаны в ней были родители и я. Затем родители выписались и уехали в другой город. Прописана осталась только я. В 1994 г вышла замуж. В 1997 г. (будучи в браке) приватизировала квартиру на свое имя и получила свидетельство о собственности. Муж до брака и в настоящее время прописан по другому адресу. Муж имеет двух детей от двух предыдущих браков. У нас совместных детей нет. Вопрос: в случае его смерти будут ли иметь право на долю в данной квартире его мать (пенсионер) и дети от предыдущих браков?
Лучший ответ
Лана, здравствуйте! Нет, не будут. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. И доли в праве на нее у супруга нет.
С уважением,
Харченко О.В.