Спор о разделе счета за ЖКХ - отказ суда и жил. инспекции в разделении
Да они вполне правы. Счета не делятся, определяется порядок уплаты КУ.
Если вы неправильно определили предмет иска, то отказ правомерен.
Жилинспекция к делу никакого отношения вообще не имеет
Счета не делятся уже более 12 лет.
Правильное название иска-"Об определении порядка оплаты за жил. помещение и ком. услуги"
Если оба собственника согласны, то суд не нужен, достаточно соглашения.
С ведением Жилищного Кодекса 2005 года года, счета не делят, а определяют порядок оплаты. Вы можете повторно обратиться именно с этим заявлением.
Добрый день! Да, все совершенно верно, счета не делятся, судом определяется порядок оплаты коммунальных платеже и каждому собственнику выдается отдельная квитанция. Что вас смущает?