Возможно ли оформить частный дом в собственность без регистрации договора в БТИ?
Могу ли я сейчас оформить частный дом в собственность, если договор купли-продажи заверен нотариусом, но не зарегестрирован в БТИ (договор от мая 1999 года)?
Здравствуйте. Да. Можете. Уплатите гос. пошлину., Берите нотариально удостоверенный договор купли-продажи и — в Росреестр.
В случае отказа в регистрации обращайтесь в суд, с требованием об обязании регистрации на основании имеющегося у Вас нотариально заверенного договора.
Но это в крайнем случае. Обычно в МФЦ всегда идут навстречу. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, можете подать исковое заявление о признании права собственности на дом, возникшее на основании нотариально удостоверенного договора.
Здравствуйте! Ну если продавец жив, то можно через МФЦ подавать договор на государственную регистрацию.
Зайдите к нотариусу Сейчас много изменилось в регистрации недвижимости Он вам пояснит, что и как можно сделать. У нотариусов стало в этом много возможностей.