Возобновление прав на долю в приватизированной квартире - моя история с 2000 года

Вопрос №14942660 из г. Москва
опубликован 06.12.2018, 11:11

В 2000 г. я написал отказ на приватизацию полученную родителями квартиры, т.к. был вписан в ордер, сейчас хочу возобновить права на долю в ней.

Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Однако, для суда имеют значение доводы, подкрепленные убедительными доказательствами.

2. Учтите, несмотря на отказ от приватизации, у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире.

06.12.2018, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Уже к сожалению никак, если подавали отказ.

06.12.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Теперь Вы не можете ничего восстановить. Вы свое решение уже приняли, подписывая отказ.

Оспорить это можно только в случае, если в суде будет доказано, что в момент подписания отказа, Вы были тяжело психически больным и не могли понимать значение своих действий.

06.12.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если я даже не прописан в этой квартире. Но в ордере я есть. Могу ли я выписаться из другой квартиры и прописаться сам в квартиру где я по ордеру есть, и могу я претендовать на эту квартиру, т.к. являюсь сыном, ближе меня только мой сын.?

07.12.2018, 12:44

Здравствуйте!

Отказ от приватизации дает Вам право постоянного проживания в квартире, можете зарегистрироваться.

Претендовать на квартиру - это уже зависит от Ваших родителей. Если Ваши родители не составят завещания на иное лицо, то единственным наследником первой очереди будете только Вы (если у Вас нет братьев и сестер, и бабушек и дедушек).

07.12.2018, 12:53

Вы когда выписались из этой квартиры, до приватизации или после?

Если первое, то совершенно непонятно зачем от Вас требовали какой-то отказ. У Вас не было права на участие в приватизации и никакой отказ от Вас не требовался. Отказываться от того чего нет - абсурд

Если второе, то при выписке, Вы утратили свое право пользования квартирой и вселиться в нее и зарегистрироваться можете только с согласия ее собственников - родителей.

07.12.2018, 12:55