Предполагаю, что сделали это специально, чтобы лишить права на приватизацию.

Я получила отдельный ордер на квартиру после 1 марта 2005 года, хотя по соцнайму, проживала с матерью, была вписана в ее ордер и зарегистрированна с 1995 года в этой квартире. Имею ли я право на долю в приватизации этой квартиры, если ордер мне выписали после 1 марта 2005 года. Предполагаю, что сделали это специально, чтобы лишить права на приватизацию.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Вы не указали, каким образом Вы получили ордер на квартиру после 1 марта 2005 г. Во-первых, после 1 марта ордера не выдаются. Во- вторых - это был раздел лицевого счета, замена нанимателя или же предоставления жилья. Если лицевой счет разделен решением суда до 1 марта 2005 г., то Вы имеете право на приватизацию своей комнаты, если замена нанимателя - также имеете право. Если же Вам была предоставлена новая квартира, то возможность ее приватьизации зависит от того когда было вынесено решение Администрацией города о ее предоставлении - до 1 марта или после. Если после - то Вы не имеете права на приватизацию. Уточните обстоятельства - что за ордер Вы получили. С уважением, Дмитрий Константинович.