Новосибирск, 06.12.2018, 11:35

Как получить налоговый вычет при приобретении жилья для несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №14942769 из г. Новосибирск
опубликован 06.12.2018, 11:35
Скажите пожалуйста имею ли я возможность получить налоговый вычет в моей ситуации и какие мне для этого нужны будут документы?! Ситуация такая: с июня 2017 г я нахожусь в декретном отпуске до 3 л ребёнку, до этого времени работала официально в пао МегаФон, землю купили в снт в черте города, земля была куплена мной из личных средств но все равно пришлось брать согласие супруга нотариально завершённое для оформления документов по договору дарения на дочь, в январе 2018 г построили дом и документы о праве собственности на дом так же оформлены на ребёнка (из личных соображений) по документам дом ижс то есть не садовый дом, скажите пожалуйста имею ли я право на получении налогового вычета при приобретении жилья на несовершеннолетнего ребёнка, на данный момент официально трудоустроена с 2014 г но сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? помимо документов на дом есть акт приёма и договор подряда на строительство, в договоре прописано что мы им оплачиваем сумму в 2 мл 200 тыс рублей, в которую входит оплата их работы а также покупка и транспортировка стройматериалов к месту строительства, товарный чек что мы рассчитались ими выписан с указанием организации и её местонахождения, других чеков у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на получение вычета за несовершеннолетнего ребенка, если ранее вычетом на покупку не пользовались.

Имущественный вычет на покупку или строительство можно получить, если дом зарегистрирован как жилой дом.

07.12.2018, 08:31

Скажите пожалуйста когда я могу этот вычет получить? Сейчас в декрете я его получу?

07.12.2018, 08:42

Получение вычета предполагает возврат удержанного налога. Когда у Вас появится доход, с которого будет удерживаться НДФЛ, тогда и сможете оформить налоговый вычет.

07.12.2018, 09:12