Меня подчиненный ударил на работе, нанеся ЧМТ и побои. Также я получил сотрясение мозга. Какой будет квалификация его действий?
Тяжесть вреда здоровью определяется судебно медицинской экспертизой. От степени тяжести вреда здоровью зависит квалификация преступления.
Здравствуйте. После причинения вам телесных повреждений вы написали заявление в полицию, вас направили на СМЭ, в заключении указан вред здоровью: легкий или средника, в таком случае ст. 115 или 112 УК РФ. Если же не причинивший вред здоровью, то административная ответственность.
Для более точной квалификации необходимо видеть материал проверки, возможно наличие квалифицирующих признаков.