Травма головы ЧМ.

Заступился за сына. Ударил наподаюшего он получил травму мозга чмт и трещина головы хочит за судить меня. Мне что грозит?

Лучший ответ

Если это было САМООБОРОНА ( ЗАЩИТА СЫНА) то при хорошем адвокате - ничего

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все зависит от последствий и степени тяжести вреда причиненного потерпевшему. Медицинский диагноз иногда не подтверждается судебно медицинской экспертизой. В принципе грозит от ст. 116 до 111 УК РФ (в зависимости от последствий). На самооборону не рассчитывайте, так как нет ее признаков.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!