Ответ на вопрос - Наследует ли семья долги по кредиту умершего?
У нас умер старший брат в апреле 2018 г. Он брал кредит в сбербанке. Должны ли мы гасить задолженность по кредиту за умершего. Спасибо.
С уважением Какаулина Ирина Николаевна.
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо смотреть кредитный договор и уточнять была и страховка.
Долги гасят только наследники, принявшие наследство.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Раздел V. Наследственное право.
Спасибо, Вы мне очень помогли!