Забранные приставами заявления ничего не меняют - долг все еще фигурирует в кредитной истории
Пока долг не выплачен информация будет висеть. Статью 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучим, и на сайте пристава вы будете фигурировать до тех пор, пока не выйдет срок для предъявления ИЛ приставам вновь.
Банк продаст ваш долг, по суду сменят взыскателя и подаст новый собственник долга на вас приставам вновь ИЛ.
Если ИП окончено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ, то срок для предъявления ИЛ приставам начинает течь с даты вступления в законную силу судебного решения, прерывается на время возбуждённого ИП, а после его окончания по указанной статье продолжает течь дальше. Следите и считайте до какого года над вами висит ещё меч. Например: вступил в законку 01.01.2016, приставам предъявили 01.05.2016 (4 месяца), окончили 01.12.2018 и вот 2 года 8 месяцев для предъявления осталось, т.е. до 01.08.2021
В отличии от окончания по пп.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, когда срок для предъявления, 3 года, начинает течь заново с даты окончания ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, долг должен быть закрыт, а в кредитной истории остается информация, что вы несвоевременно оплачивали кредит.
Добрый день.
Это смотря как вы решали вопрос с погашением долга именно в банке?
Давно это было? Банк может передать информацию в БКИ и через неделю после погашения.
Дело закрыто уже год... банк забрал заявление у приставов т.е. тем самым видимо его списали банку я не нужен спустя год никто больше меня не трогал... на данный момент хотел взять в рассрочку телефон мне отказали когда я обратился в бюро кредитных историй то оказалось что там у них в базе данных висит долг хотя дело закрыто как быть?