Сокращение главного бухгалтера в дошкольном учреждении - досрочное увольнение и выплаты
Добрый день, Наталья!
Ваша должность налагает на Вас дополнительные обязанности, наряду с правами, поэтому, отвечая на Ваши вопросы:
1. возможно, но по согласованию с руководителем
2. на усмотрение руководителя, поскольку Вам могут вменить причинение ущерба организации в случае несвоевременной сдачи отчетности
3. выплаты установлены в ТК, также могут быть дополнительные выплаты, установленные на предприятии
Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Ст. 181, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018) {КонсультантПлюс}