Как сохранить должность главного бухгалтера до выхода из декретного отпуска
Я работаю главным бухгалтером. С 1.01.2015 года в нашем учреждении планируется сокращение бухгалтерии, и перевод ставок в центролизованную бухгалтерию, т.е. в другое учреждение. На тот момент, когда нам будут выданы уведомления о сокращении я буду находится в декретном отпуске. Руководство центролизованной бухгалтерии утверждает, что мне будет предложено увольнение переводом, соответственно на нижестоящую должность. Я бы хотела, чтобы за мной сохранилась моя должность до выхода из отпуска по уходу за ребенком. Что мне посоветуете? На какие статьи закона мне сослаться в отстаивании своих интересов? Спасибо.
ст. 261 ТК РФ -могут уволить только при ликвидации.В период отпуска по уходу за ребенком рабочее место сохраняется.(ст.256 ТК РФ)