Тосно, 06.12.2018, 12:50

Могу ли я, как главный бухгалтер и генеральный директор, самому себе выдать справку по форме банка?

Вопрос №14943150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2018, 12:50
Был в банке, мне сказали, что я главный бухгалтер и генеральный директор не могу сам себе сделать справку по форме банка. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в каких целях вам необходима такая справка? Вообще, не имеет значения, какие должности вы занимаете на своем предприятии, справки выдаются от имени Организации, заверяются подписью руководителя (не важно, что вы и руководитель это фактически одно лицо) с проставлением оттиска печати.

Если требуется справка по форме банка в банк, то не вижу проблем такую справку заполнить по схеме изложенной мной выше.

06.12.2018, 13:29

Я и есть генеральный руководитель, дело в том, что заверяется справка как раз главными бухгалтерами, коими я тоже являюсь с возложением обязанностей. То есть подписать и печать поставить я могу?

06.12.2018, 16:58

Здравствуйте, от имени организации подписывают документы либо Руководитель, который согласно устава является единоличным исполнительным органом, действующим без доверенности, то есть на основании устава либо лицо, которое специально уполномочено на такие действия. Если вам как работнику своего ооо нужна какая-то справка с места работы, то обстоятельство того, что вы и одновременно и работник, и Руководитель, который уполномочен подписывать соответствующую справку, закону не противоречит. Это довольно частый случай. Проблема в другом: банк как коммерческая структура имеет право отказывать, например, в выдаче кредита.

К сожалению, вы не описали причины, по которым вам нужна справка, поэтому я лишь предположила, могу ошибаться в действительных обстоятельствах.

07.12.2018, 01:53