Я должник по ДТП должен частному лицу что мне грозит за неуплату долга.
Арест всех счетов в банках арест имущества и до 50% зарплаты, но это уже на усмотрение приставов.
Вас могут немного покалечить в тёмном переулке, либо поставить на счётчик. Всё зависит от взыскателя.
Если вы были в браке и не разделили совместно нажитое имущество, то взыскатель через суд вам поможет разделить и обратит взыскание на вашу долю.
У меня нет не счетов не имущества и официально не работаю. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение.
Нет, в данном случае к уголовной ответсвенности вас не привлекут, пристав вернет исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения, если в пределах 3 лет ваша ситуация не улучшится и ничего не появится то исполнительное производство будет прекращено.
Нет. У Вас гражданско-правовые отношения.
Пристав предложит оплатить добровольно долг в течение 5-ти дней. Если не оплатите, то грозит еще 7 %-тов от суммы задолженности. Это так называемый исполнительный сбор (за работу пристава по взысканию). К уголовной ответственности не привлекут. Не бойтесь.