Ульяновск, 06.12.2018, 12:58

Как защитить свои интересы и имущество при разводе, когда жена уже не вернулась и проживает у тещи?

Вопрос №14943279 из г. Ульяновск
опубликован 06.12.2018, 12:58
Недавно жена стала не своя, съездил к подруге домой уже не вернулась, живёт у тещи. На вопросы сказала, что разлюбила и подаёт на развод. У нас ипотека, из которой выплатили только год. Выплата идёт с моей зп с банковской карты. Тесть с тещей оплатили первоначальный взнос в размере 178 тыс р, я плачу по 9851 р в месяц. Большинство из имущества было подарено тещей, но жена из 3-лет замужества практически не работает, живём за мой счёт. Боюсь после развода остаться нисчем. Навстречу идти не хочет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае, если ипотеку вы не выплатили, то под раздел она пойти не сможет, т.к. эта квартира является собственностью банка. После выплаты ипотеки квартира перейдет в собственность тому, на кого была оформлена ипотека.

06.12.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В данной ситуации противостоять расторжению брака нет оснований.

Но имеете право подать иск о разделе имущества и обязательств по ипотеке.

06.12.2018, 13:07

Как в этой ситуации и на чьей стороне будет суд? И можно ли учитывать, то, что до ипотеки мной оплачивается оренда съёмного жилья?

06.12.2018, 13:09

Уважаемый Руслан! Все зависит от обстоятельств. Суд будет учитывать и то, есть ли у вас общие несовершеннолетние дети и с кем они будут жить после развода.

06.12.2018, 15:29